Перейти к содержанию

[Статья] Слив: что, где, когда и почему?


Рекомендуемые сообщения

[Статья] Слив: что, где, когда и почему? Опубликовано (изменено)

Многие трейдеры сливающие очередной счет даже не задумываются "чому так происходит"?

Давайте разберемся в основных причинах слива на этом ваше форесте 8-} .

1.Первопричина. Тащемта самая основная и пожалуй основополагающая это наличие спреда, давайте рассмотрим простой пример. Возьмем пару евродоллар и любую торговую систему, абсолютно любую у которой разумеется шанс удачного исхода будет 50% так как все события на форексе являются независимыми друг от друга. Спред примем равным 2 старым пунктам, ТП/СЛ по 10 старых. Открываем сделку и мы сразу видим эту чудесную просадку по эквити на те самые 2 пункта!!! Все думают это ерунда мол даже для такого тейка в 10 пунктов, а нормальные поцоны вообще пипсуют по полпункта. Немножко математики~~~и что же мы получаем? Процент прибыльности нашей системы равен 8/(8+12)*100%=40%. Т.е. чтобы наша система была прибыльной она должна иметь winrate 67%. По факту удается достичь значения не более 51-55%. Думаю теперь вы поняли, почему почти все торговые системы поголовно обречены на слив.

2.Слабая психика. Идем дальше, чисто по логике вещей как я и отметил выше - слив должен происходить медленно и мучительно для трейдера, почему же все сливают буквально в одночасье тысячедолларовые счета? Ответ довольно прост, проигрывать не любит никто и при виде даже малейшего минуса тут же пытаются его "отыграть", но что же делать если винрейт торговой стратегии в 40% не способен покрыть расходы? Очевидно же, нужно увеличить лот аж в два раза, лот то мы увеличили, однако вспомним что событие является независимым и опять шанс на успех все тот же, и так продолжается пока вместо эквити вы не увидите бублик или же вообще отрицательный баланс с гэпом и еще задолжаете ДЦ =)). Помимо этого трейдер не спешит закрывать позиции с отрицательным исходом, он будет ждать, ждать, пересиживать и пересиживать пока наконец не насидит геморрой в виде маржинколла. Позиции с положительным же исходном он наоборот будет пытаться скорее прикрыть, ведь это же "хоть какой-никакой но плюс".

3.Палки в нашем колесе фортуны. Что за палки и как их втыкают в наше колесико? Возьмем самые распространенные явления, например, реквоты. Итак, реквоты это и есть предложение ДЦ закрыть/открыть ордер по цене, отличной от задаваемой трейдером. При открытии ордера если цена идет в вашу сторону, ДЦ скорее всего выдаст реквоту и при повторном открытии вы еще больше удалитесь от намеченной цели. Если же цена в следующие пару секунд будет идти против вас, то они с радостью исполнят ваш ордер по старой цене, таким образом на открытии вы получите уже небольшой убыток помимо спреда. Вы скажете есть же проскальзывание, все нормальные поцоны только им и пользуются, однако задавая этот параметр отличным от нуля, вы тем самым разрешаете ДЦ вас нае*ать обмануть на то значение которое вы указали при открытии ордера, при закрытии вас будет ожидать тоже самое. Помимо этих палок они могут вам закинуть еще много подлянок, как например проклятые конторы из черного списка(нехочуделатьрекламу) на этом форуме которые не выводят деньги, делают ручные гэпы, шпильки, разрыв связи с сервером и всё остальное что поможет вам поскорее расстаться с вашими кровными.

4.Лот мой милый лот. Да да, прямо сейчас открою счет на 100$ и покажу вам как надо торговать лотом 1.00, все нормальные поцоны так начинали, Элдер небось так и поднялся. Но на практике ваш депозит проживет от силы 10 секунд, кредитное плечо для того и придумано. Старайтесь грамотно подойти к этому вопросу, а именно рассчитывайте свои лоты так, чтобы убыток с одной сделки не превышал нескольких процентов, даже если хотите убер разгон, то 10% это максимум, ведь у вас будет целых 10 попыток отыграться, а не одна как в примере выше. Например, при депозите 1000$, лоте 0.1, СЛ 20 старых, вы рискуете лишь 20$ или 2% от депозита. Будьте МММграмотными! :-b

5.Такепрофиты/стополоссы. Торговля без этих двоих друзей ОБРЕЧЕНА на слив. Если вы не знаете чего хотите от открытой сделки - то вам здесь делать нечего, вы не фиксируете ни прибыль, ни убыток. Однако, давайте посмотрим пункт 2, исходя из психологии вы всегда будете фиксировать гроши в прибыли и пересиживать сотни пунктов в минусе в надежде на разворот. Допустим открыли сделку, ушли заварить кофейку, пришли - рынок уже в -300 пунктах, да да, таких примеров в истории вагон и тележка. Но, если бы вы выставили SL в 30п то получили бы всего -30п, или если бы цена пошла в вашу сторону на 300п и резко вернулась, стоял бы у вас тот же тейк в 30п, вы бы получили лакомую прибыль, но вместо этого уже рвете волосы у себя на голове ~x(. Если знаеть чего хотите - то и есть неплохой шанс это получить, в противном же случае будет очень быстрый слив.

Добро пожаловать на форекс, дамы и господа. Мы уже заждались ваших денежек! >:d:d:d

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Статья] Слив: что, где, когда и почему? Опубликовано

хаха, п. 4 именно оно. Наверное пости все в порые самоуверенности так делают и все сливают за день. а еще многие просто рано начинают присткпать к приактике на реале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Слив: что, где, когда и почему? Опубликовано


5.Такепрофиты/стополоссы. Торговля без этих двоих друзей ОБРЕЧЕНА на слив.



Автор, какова цель Вашего поста? Рассказать неграмотным или возбудить бурление?

P.S. У меня ТС вообще без стопов в 90% случаев. И почему то в профит больше года как. Н4 :-b
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Слив: что, где, когда и почему? Опубликовано

Часто бывает так, что в представлении многих людей всё в этом мире чёрно-белое. Так и в данной статье, отмечены основные моменты, однако, всем известно, что форекс явление антистадное, и если вы ведёте себя как 99% трейдеров – готовьтесь к неминуемому проигрышу. Такое вот моё мышление. Именно по этому я пошла против шерсти – и торгую на бинарных опционах компании Grand Capital, где и зарабатываю себе на жизнь, только по тому, что рассуждаю только собственными мозгами и не слушаю общепризнанных суждений.

Думайте своей головой и вам не нужны будут разные правила, строгости и запреты. Всем профита.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Слив: что, где, когда и почему? Опубликовано



Автор, какова цель Вашего поста? Рассказать неграмотным или возбудить бурление?

P.S. У меня ТС вообще без стопов в 90% случаев. И почему то в профит больше года как. Н4 :-b



Я так думаю это больше для новичков написано, чтоб запоминали лучше. А насчёт ТС: значит ты научился "фильтровать" сигналы, тем самым входить только на хороших сигналах + научился себя контролировать во время сделок.
Одним словом - ты уже состоявшийся трейдер с опытом, в чём многие могут позавидовать :)
Успехов тебе и ещё больше профитов :d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Слив: что, где, когда и почему? Опубликовано


Часто бывает так, что в представлении многих людей всё в этом мире чёрно-белое. Так и в данной статье, отмечены основные моменты, однако, всем известно, что форекс явление антистадное, и если вы ведёте себя как 99% трейдеров – готовьтесь к неминуемому проигрышу. Такое вот моё мышление. Именно по этому я пошла против шерсти – и торгую на бинарных опционах компании Grand Capital, где и зарабатываю себе на жизнь, только по тому, что рассуждаю только собственными мозгами и не слушаю общепризнанных суждений.

Думайте своей головой и вам не нужны будут разные правила, строгости и запреты. Всем профита.
Привет. Может поделишься стратегией? И по мне, если бинары, то лучше Бетон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Слив: что, где, когда и почему? Опубликовано


Именно по этому я пошла против шерсти – и торгую на бинарных опционах компании Grand Capital, где и зарабатываю себе на жизнь, только по тому, что рассуждаю только собственными мозгами и не слушаю общепризнанных суждений.


Коллеги. А не кажется сие рекламой?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Слив: что, где, когда и почему? Опубликовано


Коллеги. А не кажется сие рекламой?


Ну и вроде бы да, и в тоже время нет.. хотя написано красиво :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Слив: что, где, когда и почему? Опубликовано


Именно по этому я пошла против шерсти – и торгую на бинарных опционах компании Grand Capital, где и зарабатываю себе на жизнь, только по тому, что рассуждаю только собственными мозгами и не слушаю общепризнанных суждений.



Судя по всему, вы зарабатываете себе на жизнь дешевой низкопробной "джинсой" такой же низкопробной шараги. ;)
Зарабатывать на форексе очень сложно, но матожидание выйгрыша на бинарниках, да ещё и такой именитой кухни - вообще ниже плинтуса. Заканчивайте парить людям мозги, господин(жа) пиараст.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Слив: что, где, когда и почему? Опубликовано (изменено)

:))
Я же говорю у меня антистадный инстинкт. А если так? (смотрим рисунок 1)
Постоянная работа (кредитный менеджер "АКТАБАНКа"), закрутки по вечерам, вот в последнее время и не торгую. Зато тестирую нового робота, и как по мне он неплохо себя оправдывает, чтоб не быть голословной, прикладываю скрин: (рисунок 2).
На форум захожу, потому что не имею единомышленников среди подруг и коллег, а пообщаться хочется. Пишу только о том, что думаю и точно знаю. Кстати посмотрите на историю торговли и сравните с вашим матожиданием, сходится?

1.jpg
2.jpg

Изменено пользователем Natali111
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Слив: что, где, когда и почему? Опубликовано


Кстати посмотрите на историю торговли и сравните с вашим матожиданием, сходится?



Скажем так, сейчас уже слишком поздно и мозги уже давно не работают, посему не стану даже пытаться включить их и автоматом выдам Вам кредит доверия и запишу в уникальные леди-трейдеры, нагнувшие таких нетривиальных разводил, как ТТ. :d
Не разочаруйте меня ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...