Перейти к содержанию

[Статья] Трейдинг как частичная занятость


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

[Статья] Трейдинг как частичная занятость Опубликовано (изменено)





Давайте поговорим о трейдинге на неполный рабочий день.

Меня иногда спрашивают, возможно ли это. И я обычно повторяю насколько сложно стать трейдером, насколько сложен трейдинг и насколько он опасен.

Возможно, вас удивят мои слова, но да, я полагаю, что трейдинг на неполный рабочий день возможен!

Но что я собираюсь делать, торгуя неполный рабочий день? Естественно, это не означает, что я буду возвращаться после своей основной работы в конце дня, садиться за компьютер и начинать скальпировать валютный ранок в течение пары часов по вечерам.

Я говорю о том, что такой вид торговли возможен для некоторых людей, и он даже может являться источником дохода, но для этого вам, вероятно, нужно иметь определенный талант, который есть не у всех.

Поэтому откиньте это решение, в том числе и потому, что иногда в вечернее время (по центральноевропейскому времени) Форекс может быть совсем непригоден для скальпирования.

Кто-то скажет, что я идиот и что я плохо знаю валютный рынок, но это мое личное мнение, конечно, и я говорю о том, что так торговать очень сложно в дополнение к необходимости наличия определенного таланта, потому что после тяжелого трудового дня, проведенного на основной работе, вы, вероятно, устали, физически и умственно, и, не всегда легко делать что-либо, что требует высокой концентрации внимания.

Не следует также забывать, что это, вероятно, приведет к потере вашей личной жизни, поскольку у вас будет меньше времени для своей семьи и друзей, которым вы также должны посвящать свое время, и просто научиться правильно распределять его.

Итак, вы знаете, что я не считаю скальпинг правильным способом торговли просто потому, что, как я сказал, для этого требуются некие внутренние навыки, которым очень сложно обучиться и которые сложно приобрести.

Итак, какой же вид торговой деятельности можно использовать в частичной занятости?

Полагаю, можно применять некоторые стратегии торговли на свингах или стратегии следования за краткосрочными внутридневными трендами, при условии, что ваши входные параметры основаны на внутридневной торговле. Поэтому утром, когда вы встаете, и предыдущая торговая сессия уже закрылась, у вас уже есть вся информация для размещения ордеров.

Ордера, которые следует размещать со стоп лоссом, в конечном итоге, также приносят прибыль, поскольку вы размещаете их на сервере через брокера или непосредственно на рынке, при наличии такой возможности, и забываете о них.

Далее вы закрываете свою платформу, выключаете компьютер и идете на работу или по своим делам.

Очевидно, что эти виды стратегий будут сталкиваться с периодами просадки, имеются в виду те стратегии, которые не предполагают слишком частого открытия позиций, вероятнее всего, они будут иметь продолжительные периоды просадки, и вы должны это учитывать.

Такие продолжительные периоды просадки могут оказывать на вас сильное влияние в психологическом плане, но это нормально, и вы должны знать об этом. Вам не нужно ожидать чего-то, что будет приносить вам деньги каждую неделю в течение всей вашей жизни, и у вас должно быть представление о том, сколько может длиться эта просадка и как на нее реагировать. Всегда устанавливайте конкретную цифру, когда вы решите прекратить свою торговую деятельность.

Это может быть уровень просадки, это может быть цифра для ограничения ваших убытков! Это зависит от вас, потому что она во многом зависит от вашей психологии, но у вас обязательно должен быть барьер, за который не стоит выходить и при достижении которого вы должны прекращать торговать по конкретной стратегии. Ваши стратегии должны быть довольно простыми, чтобы вы имели шанс выжить и могли реально оценить эффективность этих ТС.

Если вы создаете очень сложную стратегию с сотнями параметров и ограничений, то у вас будет прекрасная стратегия, которая отлично работала в прошлом, и, скорее всего, как только вы ее запустите, вы потеряете свои деньги, просто из-за чрезмерной настройки, которую вы в нее внедрили.

Хотя, если у вас есть простые стратегии... Что такое простые стратегии? Это такие стратегии, когда вы торгуете на трендовом рынке и покупаете на пробое максимума или продаете на пробое минимума последнего дневного бара – всё просто!!!

Далее вы ставите поверх неё несколько фильтров для ограничения активности, но эти фильтры, опять же, простые.

Возможно, вы захотите войти, только если перед этим на рынке была низкая волатильность – вы можете установить такой фильтр. Или, например, после консолидации или снова после какой-то медленной активности, которую вы можете оценить с помощью осциллятора ADX. Вы просто говорите: «Я вхожу, только если осциллятор ADX ниже 40!», например.

Замечательно: тогда у вас не будет большого ускорения в ценах, и вы ожидаете, что движение, которое происходит, будет хорошим, когда вы войдете. Вместе с первоначальным ордером всегда размещайте стоп лосс.

Всё это примеры простых стратегий.

Простые стратегии сталкиваются с плохими периодами!

Это нормально, потому что чем больше в центре внимания будет находиться ваша концепция, тем она надежнее, потому что она следует параметрам, которые работали в течение многих лет. Но, очевидно, что они работали годами в расчете на достижение положительного результата в рамках года, а не в рамках каждой недели или месяца.

Как я уже говорил, вы должны понимать, что у вас будут периоды потерь, и, зная об этом, вы, возможно, будете готовы мужественно переносить их и делать то, что считаете нужным делать.

Таким образом, трейдинг как частичная занятость имеет место быть, и вы можете успешно торговать неполный рабочий день, но вы должны относиться к нему правильно, учитывая, что он может быть сложным психологически.

Всегда торгуйте только теми средствами, которые вы можете себе позволить потерять, и не пытайтесь стать одним из Рокфеллеров, имея скудный счет, и не рискуйте излишне.

Всегда пополняйте свой торговый счет только тем количеством денег, которые вы можете позволить себе потерять, потому что трейдинг очень и очень опасен!

С этой точки зрения я не рекомендую торговать полный рабочий день.

Я не говорю, что трейдинг на полный рабочий день менее сложен с психологической точки зрения. Он, вероятно, также таит в себе некоторые сложности, поскольку вы сталкиваетесь с ним, имея о нем иное представление. И, возможно, ваши ожидания от торговли на полную занятость отличаются от торговли на неполный рабочий день.

Я лишь хочу сказать, что торговля на неполный рабочий день является хорошей вещью, но она может быть сложной, потому что ваши достигнутые результаты могут отличаться от ожидаемых.

Естественно, в этом случае имеет место некий негатив, вы разочаровываетесь и теряете уверенность в трейдинге.

Таким образом, вы должны быть готовы разработать свой план и придерживаться его, будучи максимально дисциплинированным.

Торговля на полный рабочий день также очень сложна, и, возможно, даже больше, если вы торгуете от отчаяния. В частности, если вы пытаетесь работать исключительно трейдером на полную занятость, только потому, что вы потеряли свою работу, то это худшее, что вы можете сделать.

Я уже говорил об этом ранее в других статьях: вы действительно должны знать об этом и понимать, что трейдинг – это опасная и трудная работа, и вы не можете обучиться ему с помощью Интернет-курсов на каком-то сайте за пару минут.

Для этого необходимо время, приверженность, дисциплина и настоящее профессиональное отношение к этому виду деятельности.

Это всё, ребята. Надеюсь, данная информация была полезна для вас и поможет вам.



Андреа Унгер,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru


Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...