Перейти к содержанию

[Статья] Является ли трейдинг подходящим для вас видом деятельности ?


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

[Статья] Является ли трейдинг подходящим для вас видом … Опубликовано (изменено)





Трейдинг может порождать массу предрассудков.
Люди, далекие от трейдинга, порой могут относиться к нему с негативом.

Некоторые считают его азартной игрой. Другие смотрят на него как на алчную профессию.

Люди формируют свое мнение о нем после просмотра таких фильмов, как «Волк с Уолл-стрит», где Леонардо Ди Каприо играет роль печально известного мошенника Джордана Белфорта, или «Уолл-стрит», где Майкл Дуглас играет безжалостного вымышленного персонажа Гордона Гекко.

Оба фильма великолепны, их главные герои замечательны, но эти герои вовсе не святые.

Секрет прост: чтобы стать успешным трейдером, вам не нужно быть жадным, безжалостным, мошенником или даже игроком.

Как и в любой другой профессии - вы просто должны иметь некоторое образование.

Почему трейдинг выбирают в качестве профессиональной деятельности?

Трейдинг подходит не всем. Но давайте разберем, что же такое профессиональная деятельность?

У всех свои предпочтения.

Лично я всегда хотел быть профессиональным спортсменом.

Футбол, гольф, регби... Я очень люблю все эти игры.

Я всегда одерживал победу. Я имею страсть к победе.

И получать деньги за то, что мне нравится делать... что может быть лучше?

Когда мне недавно исполнилось 30 лет, мои шансы стать профессиональным спортсменом почти исчезли, но это не значит, что я не могу зарабатывать на жизнь тем, что мне нравится делать.

Я занялся трейдингом, и в этом я нашел свое хобби – то, чем мне нравится заниматься, и то, чем я могу зарабатывать себе на жизнь.

Это отвечает моим конкурентным преимуществам и подпитывает мою склонность к постоянному самосовершенствованию и победе, подобно тому, как это было, когда я ранее занимался спортом.

Профессия трейдера также предлагает некоторые другие удивительные преимущества.

В трейдинге вы самостоятельно планируете свое рабочее время!

Рынки открыты 24 часа в сутки, 5 дней в неделю, поэтому вам не нужно придерживаться какого-то определенного графика работы. Вы сами выбираете, когда и сколько часов в день вы будете работать.

Естественно, есть определенные периоды, в которые лучше торговать, чем в другие, но у вас по-прежнему имеется свобода выбора.

И вдобавок ко всему у вас также есть выходные!!!

Будучи трейдером, вы можете выбирать, где вам работать!

Всё, что вам нужно, это подключение к Интернету, и ваша готовность торговать.

Если хотите, вы можете работать хоть на пляже. Только пляж не очень рекомендуется – там везде песок, даже в воздухе.

Вам не обязательно привязываться к какому-то одному месту. Будучи трейдером вы имеете свободу путешествовать, куда хотите и где хотите.

Вы сам себе начальник!

Вы не в ответе ни перед кем (за исключением, разве что, вашей жены/мужа).

Любой может стать трейдером!

Неважно, сколько вам лет (главное, чтобы вы были старше 18-ти), какова ваша гендерная принадлежность и какое ваше происхождение...

Любой из вас может решить стать трейдером в любое время.

У вас нет ограничений в отношении вашего потенциального заработка!

Это не произойдет в одночасье, но трейдинг – это такой вид деятельности, где ваш потенциальный заработок безграничен.

Трейдинг – это не схема быстрого обогащения. Это профессия, которая требует большой и тяжелой работы, решимости и образования.

Давайте рассмотрим, как образование в трейдинге соизмеримо с образованием, необходимым для других профессий?

Стоимость обучения

Стоимость обучения в действительности зависит от того, где вы находитесь и какое образование вы желаете приобрести.

Например: по данным Комиссии по вступительным экзаменам в колледжи США, средняя стоимость обучения и платы за обучение в 2017–2018 учебном году составила 34 740 долларов США в частных колледжах, 9 970 долларов США для жителей штата в государственных колледжах и 25 620 долларов США для жителей других штатов, посещающих государственные университеты.

И это всего за 1 год. Средний курс обучения в колледже составляет 3-4 года. А для более высокооплачиваемых профессий обычно 6-7 лет.
Далее, после получения диплома, вам нужно будет пройти стажировку, чтобы получить опыт, прежде чем вы сможете получить достойную оплачиваемую должность.

К тому времени, когда вы, наконец, окажетесь на постоянной работе, вы, возможно, поймете, что половина из того, что вы изучили в колледже, не имеет значения, а другая половина ... ну, просто забудется.

В колледже:

• Вы не можете выбрать своего личного учителя/профессора;
• Обычно вам дают несколько дополнительных курсов, которые совершенно не имеют значения, просто для того, чтобы поднять имидж учебного заведения;
• Большинство тестов/экзаменов задействуют только вашу кратковременную память.

Я пишу из своего опыта. Я тоже учился в колледже. Я окончил Лимерикский университет в Ирландии, получив степень бакалавра в экономике и организации производства по специальности маркетинг.

Сейчас я не жалею о поступлении в колледж. Я прекрасно провел там время и встретил замечательных людей, с некоторыми из которых я до сих пор поддерживаю дружеские отношения. Но единственной реальной частью моей ученой степени, которую я использовал для любой работы, которую я выполнял после окончания учебного заведения, был сам факт обучения, в котором я нуждался для получения работы.

Но для трейдинга мне не нужна ученая степень. Мне даже не нужно заканчивать среднюю школу.
Но мне нужно научиться понимать рынки и торговать.

И, в сравнении с обучением в колледже, обучение трейдингу является недорогим.

Имеются ли недостатки в трейдинге, как в профессиональной деятельности?

Конечно, ведь если бы трейдинг был легким занятием и не имел недостатков, то все бы были трейдерами.

Трейдинг не для всех.

Как я уже упоминал выше, трейдинг не для всех. Он устраивает меня, поскольку он близок мне по моим интересам и моим личностным качествам.

Некоторые аспекты, на которые следует обратить внимание:

У вас нет гарантированного ежемесячного дохода.

Многие люди предпочитают иметь стабильный ежемесячный доход.

Даже некоторые из лучших трейдеров могут иметь плохие месяцы, во время которых они могут зарабатывать не так много, как им хотелось бы, или даже убыточные месяцы.

Поэтому вы должны уметь справляться с такими месяцами как финансово, так и морально.

Трейдинг не относится к категории профессий, где можно быстро разбогатеть.

Не дайте себя одурачить тем, кто пытается изобразить трейдинг быстрым и простым способом стать миллионером.

Как и для любой другой профессии, для достижения успеха в трейдинге необходимо время, усердная работа и настойчивость.

Вы должны уметь контролировать свои эмоции.

Верите вы или нет, но психология и эмоции играют огромную роль в становлении успешным трейдером. Вы должны уметь справляться как со своими победами, так и с поражениями в трейдинге.

Вы должны иметь терпение и обязательство предоставлять каждой сделке необходимое время и внимание, независимо от результата вашей предыдущей сделки.

Некоторые люди могут стать самоуверенными после нескольких прибыльных сделок, они начинают увеличивать размер следующей сделки и теряют всю свою прибыль. Другие же подходят к трейдингу, как к азартной игре, и после проигрыша они пытаются удвоить размер сделки, чтобы вернуть то, что потеряли.

Является ли трейдинг подходящей деятельностью для вас?

Ответить на этот вопрос можете только вы.

Если вам нравится путешествовать, и если вы хотите сами решать, в какое время вам работать, то трейдинг как раз является таким видом деятельности, с которым вы сможете это сделать, и вы обязательно должны обучиться ему.

Но вы также должны знать и о недостатках трейдинга.

Лично я чувствую, что мне очень повезло, что я столкнулся с трейдингом именно в этот период моей жизни, и, возможно, именно сейчас самое подходящее время и для вас.

Является ли трейдинг подходящим для вас видом деятельности? Почему вы хотите быть трейдером?



Навин Притьяни,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru


Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...