Перейти к содержанию

aws.amazon.com


dragon13

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 777
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Всем привет. Вот задумался вопросом VPS и решил для этого попробовать сервис Amazon. Они на 1 год дают бесплатно. Не совсем простая настройка, но теперь у меня там терминал пашет и денег пока не плач

Перейти

Очень приятно, ребята, что мой труд оказался не напрасен. Надеюсь, что Вы не забываете говорить "Спасибо" через Репутацию и +1. Также напоминаю, что всегда могу помочь если возникнут трудности или во

Перейти

МП©, ну как это нету? 1. Удаляешь старую - Terminate. 2. Создаёшь новую - Launch Instance. 3. Выбираешь Community AMIs, поиск - ami-18dd4228. 4. Далее всё тоже самое, выбираешь минимальный бесплатный

Перейти

Какие ресурсы у тебя в распоряжении: память, место, скорость интернета для твоего узла? Может еще какие характеристики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винда: AMI: Windows_Server-2008-SP2-English-32Bit-Base-2013.03.14 (ami-f1fa6ec1)
Винт: 30Гиг всего
Рам: 615Мб

Вот скриншот (вложение):

PC.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне достаточно памяти если отключить лишние службы. А в чем заключалось "не совсем простая" настройка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не простые настройки,это я про то,что надо немного разбираться и понимать англ.текст. а так-за 30минут с перекуром все можно сделать.
Вопрос- как погонять? Скока терминалов поставить.стоит пока 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aws.amazon.com Опубликовано (изменено)

Итак, вот скрин когда ничего не запущено...


Добавлено: 18-04-2013 06:19:41

Вот скрин с 1 терминалом

Добавлено: 18-04-2013 06:34:29

А вот еще и пинги...

vpn1.png
vpn_terminal1.png
vpn_ping.png

Изменено пользователем dragon13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет.

Вот задумался вопросом VPS и решил для этого попробовать сервис Amazon. Они на 1 год дают бесплатно.
Не совсем простая настройка, но теперь у меня там терминал пашет и денег пока не плачу за VPS.

По ходу пьесы буду писать какие глюки будут всплывать. Но пока все гуд


Опиши подробно процедуру подключения бесплатного VPS на год для "чайников", раз ты уже разобрался :-H
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по быстрому, то за основу можно взять статью __www.3dnews.ru/workshop/608198/print__ Только надо НЕ делать шаги там где про DNS и Линукс. При формировании машины надо выбирать AIM с виндой.
Чуть позже опишу свой путь с картинками.
Не уверен, что буду ставить 5 терминалов, но 2-3 наверняка. Поставлю еще несколько индюков и советников-покажу как загрузка измениться.

Но пока все гуд и НЕ вижу зачем платить кому-то с красивым сайтом, если этим сервисом и IBM, Microsoft, да и наверное те конторы тоже пользуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если по быстрому, то за основу можно взять статью __www.3dnews.ru/workshop/608198/print__ Только надо НЕ делать шаги там где про DNS и Линукс. При формировании машины надо выбирать AIM с виндой.
Чуть позже опишу свой путь с картинками.
Не уверен, что буду ставить 5 терминалов, но 2-3 наверняка. Поставлю еще несколько индюков и советников-покажу как загрузка измениться.

Но пока все гуд и НЕ вижу зачем платить кому-то с красивым сайтом, если этим сервисом и IBM, Microsoft, да и наверное те конторы тоже пользуются.


опиши с картинками! с нас ++++
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


+1, тоже жду инструкцию) спасибо заранее


Как удобней сделать? тут в посте написать или вложением на несколько страниц?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



+1, тоже жду инструкцию) спасибо заранее


Как удобней сделать? тут в посте написать или вложением на несколько страниц?

как тебе удобнее, главное, чтобы новички и "чайники" поняли и смогли повторить!
картинки можно прятать под спойлер....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aws.amazon.com Опубликовано (изменено)

Итак, первая часть мануала почти написана.

Пока дописываю - вот ограничения бесплатного сервиса от Amazon. Мне кажется вполне приемлимо. Смотреть там, где про Windows и про EC2!

Спойлер



Добавлено: 26-04-2013 13:19:59

Итак, во вложении первая часть мануала по настройке VPS. Вводные шаги

Как_настроить_VPS_на_Amazon_Начало.pdf

Изменено пользователем dragon13
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dragon13, спасибо! Ждем продолжение....

интересно как это они смогут без меня снять деньги с моей карты, зная только ее номер и срок действия?
надо бы еще знать CVV-код l-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать так, чтобы через год они автоматом в одностороннем порядке не продлили аренду уже на платной основе и не сняли денег с карточки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aws.amazon.com Опубликовано (изменено)


Как сделать так, чтобы через год они автоматом в одностороннем порядке не продлили аренду уже на платной основе и не сняли денег с карточки?


ну во-первых вас уведомят и не раз, а потом и напоминание можно себе сделать. Это серьезная контора. Они мне по ошибке выставили счет на 2 долл типа за превышение лимита, написал им, они открыли кредит на эту сумму, а потом даже мой долг обнулили. И при этом написали письма с извинениями и объяснениями. писал конкретный живой человек из поддержки. Короче-не шарашкина контора. ;)

Добавлено: 26-04-2013 20:05:58


dragon13, спасибо! Ждем продолжение....

интересно как это они смогут без меня снять деньги с моей карты, зная только ее номер и срок действия?
надо бы еще знать CVV-код l-)


Они сделают это на этапе проверки. Читать слева
Спойлер



Добавлено: 26-04-2013 20:15:27

Так, написал еще несколько пунктов пока есть время. Хотя вижу что проще и быстрее было видео снять как делает Павел.
Предлагаю идти пошагово, если у всех получилось идем дальше. А дальше уже самое интересное!

Совсем скоро будем и терминал ставить!

Как_настроить_VPS_на_Amazon_Начало_часть_2.pdf

Изменено пользователем dragon13
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему "часть 2", если это продолжение в том же файле?) Было бы здорово, если бы Вы добавляли этот файл в нулевой пост:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


почему "часть 2"...



Все правильно!
Есть пост, есть материал! Нет путаницы!
Пусть каждый сам себе объединяет файлы...
ИМНО!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: у читателей темы все получается делать как я пишу в мануале? Вопросов или проблем нет?

P.S.скоро продолжу писать. Впереди самое вкусное

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сегодня оно будет?


Как сделать так, чтобы через год они автоматом в одностороннем порядке не продлили аренду уже на платной основе и не сняли денег с карточки?


во многих банках есть услуга виртуальной карты ;) Изменено пользователем Zlisten
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос: у читателей темы все получается делать как я пишу в мануале? Вопросов или проблем нет?

P.S.скоро продолжу писать. Впереди самое вкусное


Пока все понятно, но чтобы начать установку надо бы прочитать всю инструкцию до конца!
и еще немного напрягает снятие денег с карты как для "бесплатного" сервиса!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и еще немного напрягает снятие денег с карты как для "бесплатного" сервиса!


их возвращают в течении суток, а снимают для проверки подлинности твоей карты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Вопрос: у читателей темы все получается делать как я пишу в мануале? Вопросов или проблем нет?

P.S.скоро продолжу писать. Впереди самое вкусное


Пока все понятно, но чтобы начать установку надо бы прочитать всю инструкцию до конца!
и еще немного напрягает снятие денег с карты как для "бесплатного" сервиса!


Это распространенная практика верификации. Для примера можно взять тот же PayPal. Скажите им спасибо, что не просят скан самой карты и паспорта как в случае с Hetzner и другими распространенными VPS =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...