Перейти к содержанию

beeksfx.com


No_feat

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые пользователи форума.
Некоторое время назад, в связи с изменениями в худшую сторону в VPS сервисе, которым я пользовался, решил поменять своего VPS-провайдера. После некоторого беглого взгляда и общением с поддержкой некоторых VPS-сервисов, я всё так и остановился на BeeksFX.

Сайт: _beeksfx.com

О компании: Beeks FX был основан в 2009.Цель компании - обеспечить техническую поддержку и советы в очень сложной области автоматизированной торговли. Автоматизированные торговые стратегии - минное поле. Они знают это, потому что сами увлечены автоматической торговлей, поэтому не по наслышке знакомы с потребностями пользователей. Некоторые из команды BeeksFX являются практикующими трейдерами с большим опытом в области EA.

Итак, что мы имеем:



У меня Бронза, так как для моих нужд этого достаточно. 2-3 терминала работают отлично и мне хватает. :)

Серверы: США, Великобритания, Эдинбург

Пинг до некоторых брокеров:



Так же понравилась мегабыстрая служба поддержки в чате и по электронной почте.
Сервер был установлен и был готов к работе за несколько часов (после оплаты прошло около 3 часов!!!) - это очень порадовало :)

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень качественно но очень дорого.
Но! Не реклама, - при открытии ECN Pro счета в finfx c депо от 10к, хостинг с этой конторой бесплатный ;)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По качеству есть некоторые вопросы. l-)
У них 2 дня лежали сервера в Англии надысь.
А в штатах пока все нормально. Тьфу-тьфу-тьфу.

Насколько я понимаю, это не фирма типа CNS, а группа британских интузазистов. :->
Они, не долго думая, арендовали сервера, в соседних с серверами вышеназванных брокеров, шкафах, и протянули к ним проводочек.
В штатах у них сервера стоят у провайдера Сogentco http://cogentco.com/en/network/network-map

Минусы.
1. Дорого.
2. Оплата только пэйпэлом.

Плюсы.
1. Очень быстро. Минимальный пинг почти до всех серверов в NY и его округе.
( хотя реально 0.5 мс до Пепера и 0.35 до ФинФХ у меня не получилось. Везде около 1мс)
2. Быстрота обеспечивает отсутствие слипажа на ECN и лучшее качество исполнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По качеству есть некоторые вопросы. l-)
У них 2 дня лежали сервера в Англии надысь.
А в штатах пока все нормально. Тьфу-тьфу-тьфу.

Насколько я понимаю, это не фирма типа CNS, а группа британских интузазистов. :->
Они, не долго думая, арендовали сервера, в соседних с серверами вышеназванных брокеров, шкафах, и протянули к ним проводочек.
В штатах у них сервера стоят у провайдера Сogentco http://cogentco.com/en/network/network-map



Уважаемый FX777, а у Вас откуда такая ложная информация?
Я, тоже не долго думая, связался с отделом продаж BeeksFX, а затем у меня было общение с Гордоном МакАртуром (Gordon McArthur) - основателем и управляющим BeeksFX.
И, что бы опровергнуть Вашу ложную или ошибочно взятую откуда либо информацию, я постараюсь наиболее точно процитировать поправки, внесенные Гордоном, после прочтения Вашего поста.
Мои познания в английском не очень большие, но этого хватает, что бы связать два слова при общении. Поэтому могут быть небольшие неточности в моем переводе его слов.
Итак, поправки, внесенные в цитируемый мной текст предыдущего сообщения:

  • Вся инфраструктура полностью принадлежит Beeks;


  • Beeks использует только серверы IBM,SAN и сетевое оборудование Cisco;


  • Сogntco - один из поставщиков пропускной способности в NY4. У Beeks есть многочисленные поставщики, однако, cognetco, их главный поставщик. Они не поставляют аппаратные средства. Только обеспечивают пропускную способность;


  • у Beeks есть включенная эластичная сеть полного ПОГРАНИЧНОГО МЕЖСЕТЕВОГО ПРОТОКОЛА BGP (см.Wiki), на случай, если какой либо носитель(поставщик) или линия будет подводить клиентов;


  • у них действительно была проблема в Лондоне, которая продлилась в течение 2 часов. (Эта проблема, я так понял, была раз в 9 месяцев). Высказывание о падении сервера на 2 дня не является действительностью;


  • В Beeks - самое низкое время ожидания (задержка) среди forex vps поставщиков в мире к большинству брокеров;


  • Beeks более дешевы, чем большинство их конкурентов;


  • Они инвестировали более чем 500 тыс. $ собственных денег в Beeks. И это не финансируется никем больше кроме Директоров. Так же Гордон уверен, что их поддержка является одной из лучших на сегодняшний день;




Я хочу подвести некоторые выводы:

- Сумма инвестирования не маленькая, поэтому я бы отнес Beeks к полноценной компании с хорошей инфраструктурой, а не к энтузиастам, как было сказано.

- Конфигурация VPS + Брокер + цена является очень конкурентоспособной. Согласитесь, даже глядя на конфигурацию Бронзового тарифа со сверхмалой задержкой до брокера, становится ясно, что не многие сервисы, если даже никакие, не смогут Вам предоставить это за чуть более 40$ в месяц. К слову, подобрать и проверить свою задержку(ping) перед заказом до Вашего брокера, даже если его нет в списке, не составит труда, обратившись с вопросом к службе поддержки. Они охотно дадут эту информацию и посоветуют наиболее подходящий для Вас вариант. (Я просто по опыту знаю, что некоторые компании при таком вопросе делают из Вас дурака, находя 100 причин что бы не дать такую информацию. Мол заказывай и смотри, или, "мы думаем что будет хорошо...." и тд и тп :) ).

- Поддержка клиентов, действительно на очень хорошем уровне. (я опять же повторюсь: я заказывал свой VPS в воскресенье в 20 часов GMT, через 3 часа он уже был полностью готов к работе). Плюс к тому, я уверен, что обратившись в службу поддержки с любым вопросом, Вы незамедлительно получите ответ от оператора, а если у оператора возникают какие либо затруднения, то к беседе сразу же подключается кто то из дирекции, тот же самый сэр Гордон и отвечает на Ваши вопросы.

P.S Надеюсь, что эта компания продолжит развиваться в таком же позитивном направлении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое рвение сильно подозрительно.
Прежде чем обвинять в ложности информации, следовало бы проверить ее не у владельца впски.
Он так и сознался, что всего лишь барыга, который арендует дедики по 60 баксов, режет их на части и продает втридорога. v:)
И даже сказал к кому идти, чтобы организовать такой же бизнес. :))
Второе. Про два часа.
А вот их клиенты почему-то сидели без впсок более 7 часов _http://www.donnaforex.com/forum/index.php?topic=5351.0
И как это так они не заметили, что это было всего 2 часа. И это только один раз.
Врать нехорошо, айяйяй. :d
Третье.
У CNS пинг абсолютно такой же. Только дешевле.
_http://helpdesk.commercialnetworkservices.net/index.php?_m=knowledgebase&_a=viewarticle&kbarticleid=174
В окрестностях NY можно найти сервера по 20 баксов, а не по 25 фунтов.
При этом там же, на Донне, клиенты пишут, что не особо выигрывают при работе через Beeks, например, с брокером Pepperstone и роботом MDP по прибыльности. Значит особо овчинка выделки не стоит.
Дополню.
За 500 000$ они не смогли соорудить нормальный сайт, и принимают платежи через пэйпэл, не имея своего биллинга.
Да и когда "управляющие директора" убирают у себя в офисе сами, это тоже наводит на некие подозрения. :d

Остальную часть "пресс-релиза" от No_feat оставляю без комментариев. v:)

Изменено пользователем FX777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, собственно в чём подозрительность то заключается?
Я читал этот топик ранее, который Вы указали, FX777. Проблема была, согласен. Проблема решена(5.27 - первое сообщение в топике---> 11.56 - сообщение о полном восстановлении).
Время покажет.
Я же к примеру, ни нашел ни одного аргумента о использовании дедиков и тд., кроме как от Вас.
И напишите, пожалуйста конфигурацию VPS за 20 USD от CNS. Хочется посмотреть очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозрительность заключается в том, что текст про Бикcов, является плохо скрытой рекламой и пресс-релизом.


Я же к примеру, ни нашел ни одного аргумента о использовании дедиков


Ну раз сам No_feat не нашел ни одного аргумента, значит Биксы говорят правду. Так все и есть.
И дуракам по ушам не ездят. :))
А то, что они клиентам айпишники выдают одинаковые с подключением через разные порты, это конечно не свидетельствует ни о чем.


Проблема решена(5.27 - первое сообщение в топике---> 11.56 - сообщение о полном восстановлении)


По словам (никогда не врущих про 2 часа и 1 раз) Биксов.
И через час клиент пишет, что все еще не может получить доступ к своей впске.
А потом еще один пишет о внезапной перезагрузке своего впса.


И напишите, пожалуйста конфигурацию VPS за 20 USD от CNS. Хочется посмотреть очень.


Ох уж опять эти ваши фантазии.
Прошу показать в моем сообщении, где я говорил о VPS за 20 USD от CNS.

Кстати, там же на Донне, этот Гордон сознается, что шарит по впскам клиентов. Что он там ищет? /:)
Якобы один клиент попросил его в чем-то помочь(сомневаюсь). А Гордон якобы посчитал у него открытые терминалы.
И поделился на форуме с форумянами. Этим он хотел сказать какие они молодцы, что можно открыть 20 терминалов на их впске.
Но получилось как-то не очень, мягко говоря...

Итого, что мы имеем:
1. Севера у них действительно от Когентко.
2. Дают доступ через кривые айпишники, через порты.
3. Сбоят периодически, и больше чем на 2 часа.
4. Управляющий директор работает техподдержкой (может быть еще секретаршей и уборщицей).
5. Всего их там 5 человек.
6. Не имеют простейшей системы биллинга.
7. При "инвестициях в 500 тыс" имеют сайт любительского уровня.

Я не против бизнеса людей, которые предоставляют резаные дедики.
Эти услуги очень востребованы и полезны, т.к. иногда позволяют получить услугу дешевле.
Но дуть в уши прошу прекратить. Спасибо.
Изменено пользователем FX777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но дуть в уши прошу прекратить. Спасибо.


x_x
Я ещё раз повторюсь, уважаемый. "Время покажет".
Если какой либо косяк будет, о нем будет сказано здесь, а не на форуме Донны, поэтому можете там разместить свои предыдущие посты, пусть их там помусолят.
Пока я ничего плохого у этого поставщика услуг не вижу, жалоб тоже на Beeks особо нет, многие трейдуны со стажем используют их серверы в NY и Англии для своих спекулянтов , и раздувать дальнейшую дискуссию о том, кто и как делает бизнес, я не вижу смысла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может я конечно мало верю людям :d но думаю что все-все специализированные форекс впс-ы лазят посмотреть что интересного у их клиентов на впс машинах крутится l-)
вот именно поэтому я никогда туда не пойду)

я за обычный впс сервис высокого уровня типа линода. (да, что там линукс я знаю..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже мало верю людям, особенно после текстов, которые размещают специализированные форекс впсники. :d
Типа мы уже много лет занимаемся автоматической торговлей, но результатов особо не достигли, и поэтому решили открыть сервис форекс впсов в надежде окупить расходы на свою торговлю и (если повезет) стырить граальку. :d
Правда, почему-то все владельцы граалек крайне подозрительны, и в здравом уме свою граальку на впсе не размещают.
В крайнем случае сами арендуют выделенный сервер и управляют им.
Но обычно делают впску у себя дома из старого ненужного компа или самого дешевого ноута за 10 тысяч. :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже мало верю людям, особенно после текстов, которые размещают специализированные форекс впсники. :d
Типа мы уже много лет занимаемся автоматической торговлей, но результатов особо не достигли, и поэтому решили открыть сервис форекс впсов в надежде окупить расходы на свою торговлю и (если повезет) стырить граальку. :d
Правда, почему-то все владельцы граалек крайне подозрительны, и в здравом уме свою граальку на впсе не размещают.
В крайнем случае сами арендуют выделенный сервер и управляют им.
Но обычно делают впску у себя дома из старого ненужного компа или самого дешевого ноута за 10 тысяч. :)


вот вот) но дома не надежно… то свет выключить могут, то интернет пропадёт.. как вариант ставить сервер и цеплять 2х провайдеров + упс.. но все равно не надежно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Я тоже мало верю людям, особенно после текстов, которые размещают специализированные форекс впсники. :d
Типа мы уже много лет занимаемся автоматической торговлей, но результатов особо не достигли, и поэтому решили открыть сервис форекс впсов в надежде окупить расходы на свою торговлю и (если повезет) стырить граальку. :d
Правда, почему-то все владельцы граалек крайне подозрительны, и в здравом уме свою граальку на впсе не размещают.
В крайнем случае сами арендуют выделенный сервер и управляют им.
Но обычно делают впску у себя дома из старого ненужного компа или самого дешевого ноута за 10 тысяч. :)


вот вот) но дома не надежно… то свет выключить могут, то интернет пропадёт.. как вариант ставить сервер и цеплять 2х провайдеров + упс.. но все равно не надежно


чтобы было всё надёжно нужно купить

дизель генератор

спутниковый двусторонний инет с выделенной линией(стоит кучу денег), не от российского провайдера

минимум 2 компа Изменено пользователем Joker777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Я тоже мало верю людям, особенно после текстов, которые размещают специализированные форекс впсники. :d
Типа мы уже много лет занимаемся автоматической торговлей, но результатов особо не достигли, и поэтому решили открыть сервис форекс впсов в надежде окупить расходы на свою торговлю и (если повезет) стырить граальку. :d
Правда, почему-то все владельцы граалек крайне подозрительны, и в здравом уме свою граальку на впсе не размещают.
В крайнем случае сами арендуют выделенный сервер и управляют им.
Но обычно делают впску у себя дома из старого ненужного компа или самого дешевого ноута за 10 тысяч. :)


вот вот) но дома не надежно… то свет выключить могут, то интернет пропадёт.. как вариант ставить сервер и цеплять 2х провайдеров + упс.. но все равно не надежно


чтобы было всё надёжно нужно купить

дизель генератор

спутниковый двусторонний инет с выделенной линией, не от российского провайдера (стоит кучу денег)

минимум 2 компа

надеюсь это шутка? :d
помоему достаточно 2х-3х серверов (впс-ов) в надежных ДатаЦентрах, не форексовой направленности..
я например, свою основную сову сейчас переделал для одновременной работы (и контроля друг друга) сразу с 2х впс-ов..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты





Я тоже мало верю людям, особенно после текстов, которые размещают специализированные форекс впсники. :d
Типа мы уже много лет занимаемся автоматической торговлей, но результатов особо не достигли, и поэтому решили открыть сервис форекс впсов в надежде окупить расходы на свою торговлю и (если повезет) стырить граальку. :d
Правда, почему-то все владельцы граалек крайне подозрительны, и в здравом уме свою граальку на впсе не размещают.
В крайнем случае сами арендуют выделенный сервер и управляют им.
Но обычно делают впску у себя дома из старого ненужного компа или самого дешевого ноута за 10 тысяч. :)


вот вот) но дома не надежно… то свет выключить могут, то интернет пропадёт.. как вариант ставить сервер и цеплять 2х провайдеров + упс.. но все равно не надежно


чтобы было всё надёжно нужно купить

дизель генератор

спутниковый двусторонний инет с выделенной линией, не от российского провайдера (стоит кучу денег)

минимум 2 компа

надеюсь это шутка? :d
помоему достаточно 2х-3х серверов (впс-ов) в надежных ДатаЦентрах, не форексовой направленности..
я например, свою основную сову сейчас переделал для одновременной работы (и контроля друг друга) сразу с 2х впс-ов..


Я не про совиную торговлю, я про торговлю в ручную.

Свои мозги в VPS не загрузишь, так, что без дизель генератора и двухстороннего спутникого не российского интернета с выделенной линией не обойтись, а вот без такого дорогущего VPSа вполне можно обойтись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты






Я тоже мало верю людям, особенно после текстов, которые размещают специализированные форекс впсники. :d
Типа мы уже много лет занимаемся автоматической торговлей, но результатов особо не достигли, и поэтому решили открыть сервис форекс впсов в надежде окупить расходы на свою торговлю и (если повезет) стырить граальку. :d
Правда, почему-то все владельцы граалек крайне подозрительны, и в здравом уме свою граальку на впсе не размещают.
В крайнем случае сами арендуют выделенный сервер и управляют им.
Но обычно делают впску у себя дома из старого ненужного компа или самого дешевого ноута за 10 тысяч. :)


вот вот) но дома не надежно… то свет выключить могут, то интернет пропадёт.. как вариант ставить сервер и цеплять 2х провайдеров + упс.. но все равно не надежно


чтобы было всё надёжно нужно купить

дизель генератор

спутниковый двусторонний инет с выделенной линией, не от российского провайдера (стоит кучу денег)

минимум 2 компа

надеюсь это шутка? :d
помоему достаточно 2х-3х серверов (впс-ов) в надежных ДатаЦентрах, не форексовой направленности..
я например, свою основную сову сейчас переделал для одновременной работы (и контроля друг друга) сразу с 2х впс-ов..


Я не про совиную торговлю, я про торговлю в ручную.

Свои мозги в VPS не загрузишь, так, что без дизель генератора и двухстороннего спутникого не российского интернета с выделенной линией не обойтись, а вот без такого дорогущего VPSа вполне можно обойтись.

да впс-ы это не так и дорого..
спутниковый интернет - не очень сильно надежно, очень дорого и большой пинг (спутник ж далеко..) а это важно!
дизель генератор - одобряю :)
протянуть все возможных провайдеров проводного интернета (обычно мин 3) + сотовый 3G интернет + YOTA ;)
все сразу маловероятно что упадут
как то так
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Несколько раз порывался написать тут большой пост со всякими рассуждениями и сравнениями..
Но, все как то..

Вкратце.
Между ними и CNS - выбрал CNS.
Ибо нефиг. <:-p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
  • 3 years later...

Пользую у них 2 ВПС мин.конфигурации. Один халявный от АйСи, другой со скидкой вроде от Тиков. Тот который от АйСи по железу работает медленнее, чем тот который от Тик. По пингу примерно одинаково.

4-5 терминалов с несколькими десятками открытых графиков и совами на них держат. Поддержка работает быстро. Больших косяков за пару лет не наблюдалось. По сравнению с более дешевыми ВПСками - небо и земля.

В общем всё утраивает.

ИМХО, если депо от нескольких тысяч баксов, то они или CNS. Ну, или заморачиваться с околофорексными ВПС, если граальку жалко.

Изменено пользователем SebastianPerreira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арендовал у них сервер по стандартному тарифу в надежде на заявленный пинг с IC Markets
Был очень сильно удивлен когда пинг составил 3-5ms, обратился я в тех поддержку сказали что на данный момент мол идет профилактика сетей и сейчас это норма. Как вернут заявленный пинг
Попросил возврат средств, вернули все без проблем потерял только на конвертации на GBP и обратно.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

тот же самый сэр Гордон и отвечает на Ваши вопросы.


Чтобы с клиентом разговаривал CEO....... Это что -то новое. В любом случае спасибо за информацию. Я как раз ищу сервак для Oanda. У них партнерство. Кто - то может сказать как эти 2 конторы себя показывают на реал счете? Судя по бронзе цены у них довольно конкуретные учитывая миним слипэйдж и железо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это была шарамыга из нескольких сотрудников, то ни Oanda, ни IC Markets, ни другие не оформляли с ними партнерство - раз.

Кто-то писал что у них железо от Cogentco и т.д. - так же бред. Cogentco - это магистральный провайдер, а сервера у них установлены в Equinix. Сам пои себе данные ДЦ узкоспециализированы - в основном под клиентов бирж и туда нельзя прийти и взять дедик за 60 баксов - только хардкор: colocation и то, если не ошибаюсь, от стойки + ДЦ не предлагает "связь", так как они себя сами позиционируют как провайдеро-независимая площадка и поэтому клиенты сами устраивают пиринги с Cogencto и другими операторами связи, которые там присутствуют. А присутствует там большинство крупнейших магистральных провайдеров. Да и стоимость стойки примерно в 3-4 раза дороже, чем в ДЦ Лондона/Нью-Йорка.

З.Ы. сам не пользуюсь VPS от Beeks, ибо смысла торговать на кухнях, где исполнение ордера как не крути, а меньше 200 мс не падает, абсолютно нет. Все равно 200 мс или 203 мс будет исполнение ордера. Подобные сервисы имеют место при крупных депозитах (десятки тысяч долларов), крупном лоте и реальном выходе на рынок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
  • 1 month later...

Пользую у них 2 ВПС мин.конфигурации. Один халявный от АйСи, другой со скидкой вроде от Тиков. Тот который от АйСи по железу работает медленнее, чем тот который от Тик. По пингу примерно одинаково.


На самом деле этот халявный ВПС у них какая-то адова антиреклама - кроме действительно низкого пинга достоинств лично я не увидел от слова "совсем". Работает один терминал и просто ради интереса я ставил только один голый график без индикаторов и ботов - все равно все работает настолько медленно, что могу посоветовать этот ВПС ребятам, тренирующим терпение LVL80. Кривой впсфорекс за один доллар в месяц и то работает быстрее, myforexvps - просто космический корабль по сравнению с бексами.
Возможно, это просто у них такая PR-кампания платного ВПС - типа там все будет наоборот, но желания пробовать нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейСергей1975,
у меня одна из ВПСок - то же бонусный Бикс от ИСМ. Бронза. Там стоит 2 МТ4 и в каждом по 7 графиков с индикаторными ботами. Всё летает. Попробуй попросить их переустановить.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...