Перейти к содержанию

forex-box.com


Fliger

Рекомендуемые сообщения

Кто пользовался VPS forex-box.com серверами?
Наткнулся вот, цены очень вкусными показались, да и тест неделю. От 3$ смотрю можно взять.
Думаю попробовать, но заранее хотелось бы узнать, может уже и пробовал кто...
Спасибо!

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовал, цены только на вид вкусные, если взять по минимуму на 3$, то можно запускать только ОДИН терминал, это при том, что на самом деле систему больше загрузит не количество запущенных терминалов, а выбранный тяжелый советник в одном терминале.

Если запустить второй терминал, то его потом принудительно закрывают, не уведомляя тебя!

Придется покупать доп.опции, выйдет дороже чем в среднем в данной ветке.

Из основных минусов:
--в винде все права урезаны, нельзя даже загрузку процессора посмотреть. Нельзя установить терминал, только через тех.поддержку.
--по полной использовать сервер не получится.
--доходит до смешного, даже чтоб корзиной воспользоваться - нужно обращаться в тех.поддержку.
--еще куча ограничений в соглашении.

Дальше теста на неделю мало кто пойдет.


Добавлено: 20-09-2013 07:05:21

При превышении выделенной памяти приходит сообщение:

Один из ваших терминалов (№№№), запущенных в аккаунте ХХХ, использует 55МБ памяти, превышая лимит 50МБ, предусмотренный вашим текущим тарифным планом!

Пожалуйста, примите необходимые меры (уменьшите потребление памяти процессом или докупите объем ОЗУ / перейдите на другой тариф) в течении следующих 24 часов, в противном случае указанный процесс будет принудительно завершен!
Изменено пользователем МП©
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какие-то смешные ограничения на память, используйте нормальные сервисы.



за 100M +2$ в мес.
за 5 терминалов +4$ в мес.
HDD 3гига +1$
ИТОГО: 10$ в мес. с жесткими ограничениями. :)) что и требовалось доказать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из ваших терминалов, запущенных в аккаунте U (Desktop\primexm\terminal.exe, PID) использовал 51.27МБ памяти, превышая лимит 50МБ, предусмотренный вашим текущим тарифным планом.

Мы предупраждала вас об этом 24 часа назад, но необходимые меры вами так и не были приняты. Поэтому терминал, превышающий лимиты был завершен (закрыт).


И это при том, что работал один советник Forex Setka Trader на одном графике, без открытых ордеров!

Позорный VPS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не знаю как у вас там такие проблемы.
Беру у данного хостера VPS, тариф Forex Box Server (FX3)
Терминалы: 3 шт.
Память на 1 терминал: 100МБ
Дисковая квота: 3ГБ
Запуск доп. ПО: да

Никаких проблем не было с нехваткой оперативы. А чтоб советники не жрали всю оперативу, так надо их оптимизировать нормально.
Я доволен. И по стабильности ни разу не наблюдал обрыва связи или что устройство не подключается к VPS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то не знаю как у вас там такие проблемы.
Беру у данного хостера VPS, тариф Forex Box Server (FX3)
Терминалы: 3 шт.
Память на 1 терминал: 100МБ
Дисковая квота: 3ГБ
Запуск доп. ПО: да

Никаких проблем не было с нехваткой оперативы. А чтоб советники не жрали всю оперативу, так надо их оптимизировать нормально.
Я доволен. И по стабильности ни разу не наблюдал обрыва связи или что устройство не подключается к VPS.



речь шла про минимально возможный тариф за 3$ (как многим показалось вкусная цена), конечно если набрать доп.опций, то возможно не будешь превышать лимит.

Есть достаточно качественных серверов, без таких заморочек и дешевле.
Проверено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В чем еще тут фишка - при превышении ОЗУ, будет приходить уведомление от хостера о превышении загрузки и просьбой принять меры.
А у других хостеров на что, если какой-то процесс начнет превышать выделенное количество оперативы, то процесс тупо завершится автоматически.
Так что в этом плюс данного хостера.
По крайней мере на том тарифе, что я беру, превышений не было по нагрузке, так что доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но для меня дикость если бы закрыли мои терминалы без моего согласия.
Я вот уже пол году пользуюсь VPS от 24hvps.com. На минимальном тарифе ($5\месяц) запущено 2 терминала и всё отлично.
Присмотритесь к ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Немного не в тему, но для меня дикость если бы закрыли мои терминалы без моего согласия.
Я вот уже пол году пользуюсь VPS от 24hvps.com. На минимальном тарифе ($5\месяц) запущено 2 терминала и всё отлично.
Присмотритесь к ним.



Сервера нашей компании расположены в дата-центре „Nano.lv”. ©

В целом, по описанию, абсолютно такая же контора, как и vpsforex, и цены те же. И тоже без личного кабинета и с техподдержкой только по e-mail. Или я ошибаюсь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, я вот уже 2 недели юзаю этот forex-box.com пока у меня проблем не было. Сейчас 3 терминала использую. С нехваткой оперативы тоже проблем нет пока. Так что остаюсь. На 2 месяца пока оплатил, дальше буду смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Кстати, смотрю уже у них тарифные планы немного поменялись, теперь в минимальном тарифе 75МБ ОЗУ, МТ4 теперь без проблем даже на минимальном работать будет. Да и во всех остальных тарифах оперативы больше стало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Roomy
Ага, ОЗУ добавили больше. Но у меня и раньше с этим проблем не было.

Кстати, тут писали о нехватке оперативы, думаю, теперь эта проблема решилась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Интересное решение этот форексбокс. Взял на тест. Посмотрим, погоняем.
Насколько я понял, не получится здесь погонять тестером стратегию???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...



Один из ваших терминалов (№№№), запущенных в аккаунте ХХХ, использует 55МБ памяти, превышая лимит 50МБ, предусмотренный вашим текущим тарифным планом!


насколько я понимаю, то данная проблема уже исчезла? Потому что смотрю, 150 мб на минимальном тарифе сейчас:
Цитата


Количество терминалов: 1 шт.
Память: от 150 до 500 МБ / терминал
Дисковая квота: 1 - 10ГБ



Снова понадобился мне сервер!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Skourz
да, на тарифе за 3 бакса теперь в 3 раза больше ОЗУ.
а на остальных тарифах подняли на 75 МБ.
И еще фича - появилась возможность заморозки счета, если не пользуетесь сервером. Настройки сохраняются, а месячная абонплата не снимается. Полезно, если выходные берете или в отпуск едете ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

пользуюсь их серверами уже больше года, отличный ВПС поддержка вообще суперская, любые вопросы решают быстро и очень лояльно относятся к клиентам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Взял на тест. Оказалось, что никакой не ВПС, а обычный пользовательский доступ с огромным количеством ограничений. То не ставь - это не ставь.
кому как - а мне не нужно чтобы мои терминалы и другие действия палил хостер.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Тоже использую этот впс, что можно сказать, если у вас 1-2 терминала, то получается дешево, но если вам нужно устанавливать несколько терминалов то невыгодно. Плюс еще много ограничений жестких. Ничего кроме голых терминалов с простыми советниками или индикаторами не поставить. Но большой плюс это стабильность быстрая техпомощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Стремаю ставить терминал с реал торговлей на таких канторках ведь это не настоящий VDS где ты полностью управляешь операционкой, правами и прочее как на реал компе, здесь у тебя есть права только на запуск terminal.exe ВСЕ! на этом твои полномочия в системе заканчиваются, даже пароль на вход тебе выдает админ.
Если ты хочешь заходить на этот ВПС со смартфона - пожалуйста, скорость вроде бы позволит, но если нужно что-то качнуть с нета на этот [sub]сервак[/sub] то увы, тебе нужно сначала скачать инфу себе на комп, а потом копировать-вставить на ВПС, потому что браузера здесь [sub]нет)[/sub]... Ты даже метатрейдера там не поставишь как обычно, нужно только копировать папки со своего компа.
Я все понимаю, за такую цену... но доступ в нет, ИМХО, должен быть полюбе (имею ввиду браузер) хотя бы с ограничением трафика по explorer.exe 500-1000 Mb в месяц.
Бывают в жизни случаи когда ты находишься в месте где покрытие только GPRS (в лучшем случае CDMA) зайти на ВПС можно но что-то качнуть чтобы закинуть на [sub]сервак[/sub]... вот в этом случае и помог бы доступ с ВПСа в нормальный интернет, чтобы кнопки понажимать на ВПСе мобильного нета хватит, а вот чтобы что то туда качнуть срочно... вряд ли...

РЕЗЮМЕ


(касается не только компании Форекс бокс, а и ко всем подобным канторкам)


1. Обязательно должен быть открыт интернет-серфинг(хоть по какому-то браузеру, хоть с ограничением по траффику но не по скорости)
2. Пользователь должен иметь возможность сам ставить пароль доступа к VPS (+100500 пунктов доверия к вам как к компании)
3. Ваша компания застыла на месте как Украинская экономика, для кого предназначен Ваш минимальный тарифный план? Любой толковый советник (напр. Dashboard)
тянет более чем 200Мб оперативы, а принимая во внимание п. 1 и 2 кроме как центовые и демо счета я бы на Ваших серверах не ставил. И получается что пользователи с большым депо не выберут Ваш сервис по соображениям безопасности и отсутствия браузера, а пользователи с маленьким депо, которые ели могут наторговать себе на мин. тарифный план, не выберут потому что 200Мб оперативы не позволят им нормально пользоватся Вашм сервисом(нужно хотя бы 250-300Мб)

[sub]К сожалению у Вас нету статистики по количеству клиентов, нету форума на сайте чтобы просмотреть отзывы и т. п. поэтому вся выше изложенная информация это суто мое личное мнение, никому ничего не навязываю и ни на что не притендую![/sub]
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И получается что пользователи с большым депо не выберут Ваш сервис по соображениям безопасности



По этим соображениям в том числе нельзя выбирать специализированные форекс-хостеров и свой пароль тут как фиговый лист. Но тут же куча "крутых трейдеров" плачут что не могут найти бесплатный (!!!) впс. Спрос на это дешевое ээ... как бы сказать помягче, ладно скажу политкорректно: услугу есть и будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Хороший сервер, пользуюсь им давно, 2.5 года, по договоренности сконфигурирован был мне отдельный тариф для работы.
Раньше пользовался тарифом на 5 терминалов, на котором устанавливал 4 терминала с советником, брал всегда с запасом.
проблем не было и цена устраивает, возможно есть и лучшие варианты, не спорю, но пока меня и этот устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

С компанией уже год, решил внести свои пять копеек. Работает три терминала по 350 МБ вполне хватает (больше 250МБ не занимает). Сбоев ни разу не было, тарифы устраивают, за неделю присылают счет. В общем переходить пока не собираюсь.
Пинг до Альпари 18мс работает стабильно, до Альфа-Форекс 45мс и периодически обрывается, но это я думаю уже от брокера зависит.

Изменено пользователем NPM23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Отличный сервис.
За 2 года ни одного сбоя.
Пару раз была проблема с размером памяти (жесткого диска), но не отключали присылали письмо.
Очень нравиться возможность платить только за использованные возможности (используете два терминала, переключайтесь на тариф для двух терминалов, надо четыре переключаетесь на тариф для четырёх, не нужны терминалы ставите заморозку и ничего не платите (переключаться можно сколько угодно раз в месяц, деньги автоматически зачисляются или снимаются с Вашего сальдо).
Для экономного трейдера идеальный вариант.
Из недостатков: обновить терминалы можно только через поддержку, файлы программ (советников, индикаторов и т.д.) для терминалов должны быть скомпилированы (например на домашнем компьютере)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...