Перейти к содержанию

hostwinds.com


sth

Рекомендуемые сообщения

Поработал с ними полгода и ушел. Работали вроде стабильно, через 2 месяца было пару остановок на пару часов :((, во время торгового времени. А потом произошло вообще "свинство", подключаюсь утром к VPS, сервер не доступен. Пишу тикет, через 2 часа ещё один и только через 12 часов отреагировали на тикет и перегрузили сервер, хорошо, что за это время не было сильного движения. Правда после это, 2 месяца работали, как часики. Вот вроде и работали неплохо, но с таким реагированием на проблему клиента, работать с ними расхотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 9 months later...

Мне этот vps больше нравится чем другие мною использованные. Правда есть заморочки. Я также использовал _Vpsforex.ru и _myfxvps. Все написанное мною ИМХО. Пользуюсь с сентября 2012.
плюсы:
1 они ни когда не перегружали впс сами и не отключали. поставил сервис _www.uptimerobot.com и создал проверяющий скриптик срабатывающий на перезагрузку.
2 дешевле.

минусы, возможно решаемы:
1 они предустанавливают винду со своими определенными настройками, т е это по сути не чистая винда.(есть поправки в реестре по поводу обновлений самой оси, ось обновляется с их серверов обновления а не с мелкософта для уменьшения трафика с жесткими настройками времени обновления которые нельзя изменить так как галочки отвечающие за эти настройки не активны. В результате чего ос сама перегружется после обновлений, а не по желанию впс диллера или арендатора. обратился в саппорт, написал что предустановленная винда с какими то настройками которые при установке официальной версии не должны быть. они не вкакую, говорят мне что ни каких изменений не делалии что она такая как поставляется мелкософтом. очень много по гуглив, я нашел как это исправить, только через редактор реестра. потом предьявил это саппорту предоставив файлы реестра которые не должны быть в чисто установленной оси, в которой были настройки указывающие на домен обновлений их компании. Они признали это и объяснили что все сделали для снижения трафика и безопасности ос. Потом нашел еще одну поправку, при которой я ни как не могу запретить пингование моего впс. решение я так и не нашел.)
2 я живу в Казахстане, и поэтому у меня почему то большой пинг 200-500 мс к моему впс, что задерживает управления удаленного доступа. это лишь ограничение удобства а не функциональности поэтому не сильно важно. Хотя у Vpsforex.ru и myfxvps все нормально было около 140 мс.
3 поддержка достаточно быстрая(в среднем 15-20 мин ответили на первый вапрос тикета а на следующие в течении минуты), но не квалифицированная и не на русском(пришлось гугл-транслит использовать).

Опыт использования myfxvps:
Вначале все хорошо дешево шустро по русски. и так почти месяц потом отключили, без возможности включить самому. Обращаюсь в саппорт, ответили на тикет через пол дня, сказали что у них был сбой восстановят в течении 2 дней. Жду и это при том что середина недели торговля в самом разграре (хорошо что я сначала первый месяц пробую все на демке). Прошло 2 дня, пишу опять. Ответили почти сразу, многое отвечали не в тему, в конце концов выяснил что виртуальный диск на котором была моя впс была испорчена на аппаратном уровне без возможности восстановления данных. Предложили заново все оформить на другое оборудование бесплатно, но я отказался и попросил чтобы мне вернули деньги. Примечательно то что они вернули мне в полтора раза больше чем я заплатил. я не стал выяснять почему.

_Vpsforex.ru
Тоже все начиналось хорошо шустро и чуть дороже. но после 2 недели мой впс отключили примерно на 2 часа. Сразуже вопрос в саппорт. Ответили почти сразу, и объяснили что я должен учитывать эти нюансы в своей работе, так как это само собой разумеющееся. На вопросы типа, почему происходят отключения, как можно снизить их количество или предотвратить, мне не ответили. А на вопрос об отказе на использование и чтобы мне вернули деньги они сказали что пробные 7 дней прошли и они не могут мне вернуть деньги. После я удалил все на впс и больше не возвращался. Потом нашел _burst.net.
Вот такая история. Сори если длинная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Опыт использования myfxvps:
Вначале все хорошо дешево шустро по русски. и так почти месяц потом отключили, без возможности включить самому. Обращаюсь в саппорт, ответили на тикет через пол дня, сказали что у них был сбой восстановят в течении 2 дней. Жду и это при том что середина недели торговля в самом разграре (хорошо что я сначала первый месяц пробую все на демке). Прошло 2 дня, пишу опять. Ответили почти сразу, многое отвечали не в тему, в конце концов выяснил что виртуальный диск на котором была моя впс была испорчена на аппаратном уровне без возможности восстановления данных. Предложили заново все оформить на другое оборудование бесплатно, но я отказался и попросил чтобы мне вернули деньги. Примечательно то что они вернули мне в полтора раза больше чем я заплатил. я не стал выяснять почему.



Аварии возникают у всех, но у нас они очень редки, летят в 99% случаев хард диски. от этого никто не застрахован. Замену стараемся выдавать сразу, но один раз совпало так что в европе были праздники и сервер мы не могли получить вовремя, возможно это ваш случай, сейчас мы держим больше резервных мест на такие случаи. Спасибо за отзыв и критику это поможет нам дальше развиваться. Рады за вас :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А еще есть такой ресурс _http://advanta.org/vps.php на страницах которого написано:

Цитата

Благодаря сотрудничеству с американским дата-центром Burst.Net (Пенсильвания, США) стоимость аренды серверов для наших клиентов не отличается от оригинальной.

Уж не знаю за счет чего но похоже что не врут. Не знаю есть ли смысл, но, помоему, можно обсудить обоих здесь. Недавно стал работать с ними и могу отметить что пинг у них до альпари доходит до 200мс. Но несмотря на это советники работают :-/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Адская помойка.
Брал чтобы гонять бесполезные демки (и проверить пинг), даже для них это не подошло.
Не говоря уже про счет с реальными деньгами.
Проблемы:
1) Перегруженные сервера, жутко тормозят, перезагружаются сами без предупреждения.
2) Техподдержка бесполезна и неадекватна, если повезет, то через полдня перезагрузит ваш VPS, если админка тоже висит (да, такое бывает часто 8-} )
3) Пинг скачет в зависимости от времени суток и общей нагрузки на сеть. По ощущениям все их сервера подключены через dial-up.
4) Распределение ресурсов идет "всем понемножку", то есть у всех все тормозит.

Столько радости доставил мне дата-центр в Скрэнтоне.
Крайне не советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...